• <sup id="azsug"></sup>

    <menu id="azsug"></menu><dfn id="azsug"><li id="azsug"></li></dfn>
      <td id="azsug"></td>
      <sup id="azsug"></sup>
    1. 丰满无码人妻热妇无码区,亚洲国产欧美一区二区好看电影,大地资源中文第二页日本,亚洲色大成网站WWW永久麻豆,中文字幕乱码一区二区免费,欧美人妻在线一区二区,草裙社区精品视频播放,精品日韩人妻中文字幕
      問題已解決

      A公司發行2006年1月1日經批準發行4年期債券,票面利率12%,債券面值1 000元,共發行了8 000張,發行價格1 050元,另支付了40000 元,該債券到期一次還本付息。發行債券的資金用于日常的經營活動。假設A公司按年計算利息,按實際利率法確認利息費用。 要求: (1)計算該債券的實際利率。 (2)編制從發行到債券到債券到期還本付息的有關分錄。(答案以萬元為單位

      84785037| 提問時間:2021 11/09 20:25
      溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
      速問速答
      安娜老師
      金牌答疑老師
      職稱:中級會計師
      1、假設債券實際利率=r,則有,1050=(800+800*12%*4)(P/F,r,4)利用插值法,計算出r=3.05%; 2、發行債券, 借:銀行存款1050 貸:應付債券-面值800 -利息調整250 支付手續費, 借:應付債券-利息調整4 貸:銀行存款4 3、攤余成本=800+250-4=1046,第一年確認財務費用=1046*3.05%=31.9萬 借:財務費用31.9 應付債券-利息調整64.1 貸:應付利息96
      2021 11/09 20:53
      安娜老師
      2021 11/09 21:02
      4、攤余成本=1046-64.1=981.9,第二年確認財務費用=981.9*3.05%=29.95萬 借:財務費用29.95 應付債券-利息調整66.05 貸:應付利息96 5、攤余成本=981.9-66.05=915.85萬,第三年確認財務費用=915.85*3.05%=27.93萬 借:財務費用27.93 應付債券-利息調整68.07 貸:應付利息96 6、第四年剩余尾攤銷利息=250-4-64.1-66.05-68.07=47.78萬, 借:財務費用48.22 應付債券-利息調整47.78 貸:應付利息96 到期還本付息, 借:應付債券-面值800 應付利息384 貸:銀行存款1184
      描述你的問題,直接向老師提問
      0/400
          提交問題

          相關問答

          查看更多

          您有一張限時會員卡待領取

          00:10:00

          免費領取
          主站蜘蛛池模板: 日韩无人区码卡1卡2卡| 日韩激情无码av一区二区| 精品国偷自产在线视频99| 视频一区二区不中文字幕| 国产999久久高清免费观看| 99热门精品一区二区三区无码| 国产亚洲精品VA片在线播放| 久久久亚洲精品无码| 女同性恋一区二区三区视频| 999国产精品999久久久久久| 国产av午夜精品福利| 国产精品午夜福利免费看 | 国产成人午夜在线视频极速观看| 亚洲精品一区二区三区片| 又粗又大又黄又硬又爽免费看| 亚洲五月天综合| 美日韩精品一区二区三区| 免费a级黄毛片| 少妇特黄a一区二区三区| 少妇激情a∨一区二区三区| 欧美亚洲另类自拍偷在线拍 | 广宁县| av一本久道久久综合久久鬼色| 99中文字幕国产精品| 又黄又爽又色的少妇毛片| 香蕉久久久久久久av网站| 蜜臀av一区二区国产在线| 日韩国产av一区二区三区精品| 国产精品激情| 国语精品自产拍在线观看网站| 日本午夜精品一区二区三区电影| 99久久精品费精品国产| 国产福利微视频一区二区| 精品九九热在线免费视频| 办公室强奷漂亮少妇视频| 岛国中文字幕一区二区| 亚洲第一国产综合| 国产一级精品在线免费看| 99在线精品免费视频九九视| 中方县| 亚洲日本国产精品一区|