• <sup id="azsug"></sup>

    <menu id="azsug"></menu><dfn id="azsug"><li id="azsug"></li></dfn>
      <td id="azsug"></td>
      <sup id="azsug"></sup>
    1. 丰满无码人妻热妇无码区,亚洲国产欧美一区二区好看电影,大地资源中文第二页日本,亚洲色大成网站WWW永久麻豆,中文字幕乱码一区二区免费,欧美人妻在线一区二区,草裙社区精品视频播放,精品日韩人妻中文字幕
      問題已解決

      請問第一題的增值稅、城建稅、教育費附加和地方教育費附加怎么計算呢

      84784951| 提問時間:2021 12/29 23:44
      溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
      速問速答
      暖暖老師
      金牌答疑老師
      職稱:中級會計師,稅務師,審計師
      你好需要我做什么意思
      2021 12/30 04:40
      暖暖老師
      2021 12/30 05:37
      可抵扣進項稅額是 8000*0.13-5000*0.13=390
      暖暖老師
      2021 12/30 05:40
      當期銷項稅額的計算 742585.2381
      暖暖老師
      2021 12/30 05:41
      當期應交增值稅的計算是742585.24-390=742195.24 應交附加稅是742195.24*0.12=89063.43
      84784951
      2021 12/30 12:09
      老師,進項稅額5000是怎么計算的呀
      暖暖老師
      2021 12/30 12:14
      5000是管理不善的那個賬面價值呀
      84784951
      2021 12/30 12:20
      我是這樣計算的,但是我不會算城建和附加稅 準予抵扣的進項稅額=10000×11%=1100(元);  業務(5):應轉出的進項稅額=6000×17%=1020(元); 該企業當月準予抵扣的進項稅額=1100-1020=80(元)。 企業當月的增值稅銷項稅額=(20000+12000+5000)×17%=6290(元)。   (3)業務(4):應計算繳納增值稅=25750÷(1+3%)×2%=500(元); 業務(6):應計算繳納增值稅=(1020-600)÷(1+5%)×5%×10000=200000(元); 該企業當月應繳納的增值稅=6290-80+500+200000=206710(元)。
      84784951
      2021 12/30 12:21
      稅率打錯了17%是13%
      暖暖老師
      2021 12/30 12:24
      附加稅就是各自稅率乘以增值稅
      84784951
      2021 12/30 12:35
      老師,你的銷項稅額是怎么計算的呢,我的結果好像不一樣
      暖暖老師
      2021 12/30 13:23
      (6):應計算繳納增值稅=(1020-600)÷(1 5%)×5%×10000=200000(元);減去600做什么
      84784951
      2021 12/30 13:51
      重新整理了一下 準予抵扣的進項稅額=8000×11%=880(元);  業務(5):應轉出的進項稅額=5000×13%=650(元); 該企業當月準予抵扣的進項稅額=880-650=230(元)   (3)業務(4):應計算繳納增值稅=10300÷(1+3%)×2%=200(元); 業務(6):應計算繳納增值稅=(1550-500)÷(1+5%)×5%×8000=400000(元); 減500是題中說選擇簡易計稅方法
      暖暖老師
      2021 12/30 13:54
      業務6不對,簡易計稅不減去成本
      84784951
      2021 12/30 14:14
      那老師是這樣嗎 1550÷(1+5%)×5%
      84784951
      2021 12/30 14:14
      那老師是這樣嗎 1550÷(1+5%)×5%
      暖暖老師
      2021 12/30 14:14
      是的,這樣才是正確的
      84784951
      2021 12/30 14:22
      那銷項稅是這樣計算嗎,出售的廠房要不要算銷項稅,如果算的話是按含稅收入算嗎 (10000+15000+8000)×13%
      暖暖老師
      2021 12/30 14:29
      你說的是正確的這里
      84784951
      2021 12/30 14:46
      老師,城建稅和教育附加,地方教育附加稅計算是用增值稅分別乘以7%、3%、2%嗎
      暖暖老師
      2021 12/30 14:47
      是的,你的計算是對的
      84784951
      2021 12/30 15:00
      最終答案這樣是否正確呢
      暖暖老師
      2021 12/30 15:01
      這個答案這樣是對的
      描述你的問題,直接向老師提問
      0/400
          提交問題

          您有一張限時會員卡待領取

          00:10:00

          免費領取
          主站蜘蛛池模板: 九九热在线观看精品视频| 欧美成人精品三级网站| 玉树县| 亚洲一区二区三区丝袜| 久热久精久品这里在线观看| 国产AV巨作丝袜秘书| 亚洲一本二区偷拍精品| 久热这里有精品免费视频| 国产精品毛片一区二区| 日本亚洲一区二区精品久久| 亚洲国产av永久精品成人| 国产在线精品一区二区三区直播| 亚洲国产精品日韩av专区| 九九热这里只有精品在线| 漂亮的保姆hd完整版免费韩国 | 久久亚洲国产成人亚| 亚洲国产午夜福利精品| 国产男女黄视频在线观看| 91亚洲免费视频| 日韩人妻无码一区二区三区| 久久精品一区二区三区综合| 日韩精品亚洲精品第一页| 久久久久四虎精品免费入口| 亚洲国产一区二区三区四| 蜜臀av黑人亚洲精品| 国产av仑乱内谢| 99久re热视频这里只有精品6| 精品无码av无码免费专区| 国产精品久久久国产盗摄| 1000部拍拍拍18勿入免费视频| 人妻中文字幕不卡精品| 玩弄放荡人妻少妇系列| 久久综合久中文字幕青草| 日本少妇自慰免费完整版| 18禁亚洲一区二区三区| 热久久99精品这里有精品| 国产精品午夜福利91| 国产乱码精品一区二区三| 国产精品亚欧美一区二区三区| 亚洲sm另类一区二区三区| 日韩高清亚洲日韩精品一区二区|