• <sup id="azsug"></sup>

    <menu id="azsug"></menu><dfn id="azsug"><li id="azsug"></li></dfn>
      <td id="azsug"></td>
      <sup id="azsug"></sup>
    1. 丰满无码人妻热妇无码区,亚洲国产欧美一区二区好看电影,大地资源中文第二页日本,亚洲色大成网站WWW永久麻豆,中文字幕乱码一区二区免费,欧美人妻在线一区二区,草裙社区精品视频播放,精品日韩人妻中文字幕
      問題已解決

      1.已知B公司擬購買某公司債券作為長期投資(打算持有至到期日),要求的必要收益率為8%,現(xiàn)有兩家公司同時(shí)發(fā)行5年期,面值均為1000元的債券。其中:甲公司債券的票面利率為10%,每年付息一次,到期還本,債券發(fā)行價(jià)格為1050元;乙公司債責(zé)券的票面利率為10%,單利計(jì)算,到期一次還本付息,債券發(fā)行價(jià)格為 1060元。 要求:(1)計(jì)算公司購入甲公司債券的價(jià)值和到其期收益率。(2)計(jì)算公司購入乙公司債券的價(jià)值和到期收益率。 (3)根據(jù)上述計(jì)算結(jié)果,評價(jià)甲、乙公司債券是否具有投資價(jià)值,并為B公司做出購買何種債券的決策。(4)若B公司購買并持有甲公司債券,1年后將其其以1060元的價(jià)格出售,計(jì)算該項(xiàng)投資的持有期的 收益率

      84785018| 提問時(shí)間:2022 05/31 12:08
      溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
      速問速答
      梓蘇老師
      金牌答疑老師
      職稱:初級會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)師 ,稅務(wù)師
      你好 1000*0.1=100 甲公司價(jià)值100*(P/A,8%,5)+1000*(P/F,8%,5)= 到期收益率I 100*(P/A,I,5)+1000*(P/F,I,5)=1050 乙公司價(jià)值 100*5=500 (1000+500)*(P/F,8%,5)= 到期收益率(1000+500)*(P/F,I,5)=1060
      2022 05/31 14:11
      84785018
      2022 05/31 15:13
      老師,我就是不會(huì)算I啊
      梓蘇老師
      2022 05/31 16:06
      你好 100*(P/A,I,5)+1000*(P/F,I,5)=1050 套利率用插值法 8%的時(shí)候100*(P/A,I,5)+1000*(P/F,I,5)= 9%的時(shí)候100*(P/A,I,5)+1000*(P/F,I,5)= 計(jì)算結(jié)果是1050,比較近的兩個(gè)數(shù)據(jù)所對應(yīng)的折現(xiàn)率。我再教你用插值法
      84785018
      2022 05/31 16:15
      老公我給錢你,你幫我算出來可以嗎,因?yàn)槲颐魈煲葜v,真的算到頭爆炸都不會(huì)
      84785018
      2022 05/31 16:17
      我已經(jīng)沒有辦法了,我那個(gè)老師沒有講怎么算,就要求我們做出來,每個(gè)人上去講出來,講不出要掛科
      84785018
      2022 05/31 16:18
      我剛剛支付了5塊錢,真的請求你了
      84785018
      2022 05/31 16:19
      真的老師,理理我
      梓蘇老師
      2022 05/31 16:32
      你好,請稍等,正在解答中
      84785018
      2022 05/31 16:34
      好的,等你的答案
      梓蘇老師
      2022 05/31 17:06
      你好 (1)計(jì)算公司購入甲公司債券的價(jià)值和到期收益率 1000*0.1=100 (P/A,8%,5)=((1-1.08^(-5))/0.08)=3.9927 (P/F,8%,5)=1/1.08^5=0.6806 ①甲公司價(jià)值100*(P/A,8%,5)+1000*(P/F,8%,5)=100*3.9927+1000*0.6806=1079.87 ②到期收益率I 100*(P/A,I,5)+1000*(P/F,I,5)=1050 I=8%的時(shí)候100*(P/A,8%,5)+1000*(P/F,8%,5)=100*3.9927+1000*0.6806=1079.87 I=?的時(shí)候1050 I=9%的時(shí)候100*3.8897+1000/1.09^5=1038.90 I=8+(1079.87-1050)/(1079.87-1038.9)=8.73%(計(jì)算口訣小利率+大差/小差) (2) 乙公司價(jià)值 100*5=500 ①(1000+500)*(P/F,8%,5)=1500/1.08^5=1020.87 ②到期收益率 (1000+500)*(P/F,I,5)=1060 I=7%的時(shí)候1500/1.07^5=1069.48 I=?的時(shí)候1060 I=8%的時(shí)候1500/1.08^5=1020.87 (計(jì)算口訣小利率+大差/小差)=7+(1069.48-1060)/(1069.48-1020.87)=7.2% (3) 甲公司債券的價(jià)值1079.87大于債券發(fā)行價(jià)格為1050元 到期收益率8.73%大于要求的必要收益率為8% 有投資價(jià)值 乙公司債券的價(jià)值1020.87小于發(fā)行價(jià)格為 1060元 到期收益率7.2%小于要求的必要收益率為8% 沒有投資價(jià)值 (4) 100*(P/A,I,4)+1000*(P/F,I,4)=1060 求I I=9%的時(shí)候100*3.2397+1000/1.09^4=1032.40 I=?的時(shí)候1060 I=8%的時(shí)候100*3.3121+1000/1.08^4=1066.24 (計(jì)算口訣小利率+大差/小差) I=8+(1066.24-1060)/(1066.24-1032.4)=8.18%
      84785018
      2022 06/01 10:49
      1.08^5那些是什么
      梓蘇老師
      2022 06/01 11:01
      你好,是復(fù)利現(xiàn)值系數(shù)的計(jì)算公式,因?yàn)橛?jì)算公式簡單所以沒查表,直接算出來。
      描述你的問題,直接向老師提問
      0/400
          提交問題

          相關(guān)問答

          查看更多

          您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

          00:10:00

          免費(fèi)領(lǐng)取
          主站蜘蛛池模板: 民丰县| 又大又粗又硬又爽黄毛少妇 | 亚洲人成网线在线播放VA| 邛崃市| 无遮高潮国产免费观看| 人妻综合专区第一页| 亚洲av成人免费在线| 一区二区三区在线 | 欧洲| 日本熟妇人妻一区二区三区| 国产亚洲精品在av| 国产超碰无码最新上传| 国产一区二区在线观看的| 无码人妻精品一区二区三区下载| 亚洲精品一区二区天堂| 免费观看全黄做爰大片| 精品国产一区二区三区av色诱| 四虎国产精品永久入口| 温州市| 人妻少妇久久中文字幕| 亚洲精品视频免费| 在线观看视频一区二区三区| 九九热免费精品在线视频| 无码日韩人妻精品久久蜜桃| 国产91精品一区二区蜜臀| av在线播放国产一区| 天天干天天日| 亚洲情色av一区二区| 国产曰批视频免费观看完| 依依成人精品视频在线观看 | 虎白女粉嫩尤物福利视频| 久久本道综合久久伊人| 蜜臀av一区二区三区在线| 国产一区二区三区精美视频| 99热这里有精品| 少妇被粗大的猛烈xx动态图| 宾馆人妻4P互换视频| 日韩有码中文在线观看| 4虎四虎永久在线精品免费| 色婷婷欧美在线播放内射 | 色欲综合久久中文字幕网| 精品国产成人国产在线视|