• <sup id="azsug"></sup>

    <menu id="azsug"></menu><dfn id="azsug"><li id="azsug"></li></dfn>
      <td id="azsug"></td>
      <sup id="azsug"></sup>
    1. 丰满无码人妻热妇无码区,亚洲国产欧美一区二区好看电影,大地资源中文第二页日本,亚洲色大成网站WWW永久麻豆,中文字幕乱码一区二区免费,欧美人妻在线一区二区,草裙社区精品视频播放,精品日韩人妻中文字幕
      問題已解決

      請老師給出具體分析過程和結果

      84785019| 提問時間:2023 11/12 20:46
      溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
      速問速答
      雨欣老師
      金牌答疑老師
      職稱:中級會計師,注冊會計師
      同學你好,我看一下題目稍后回復你!
      2023 11/12 20:50
      雨欣老師
      2023 11/12 21:03
      同學你好,請看圖片
      84785019
      2023 11/12 22:06
      老師折舊額算的百分10哪里來的?老師每年折舊抵稅一定要算嗎
      雨欣老師
      2023 11/12 22:08
      同學,每年折舊抵稅是一定要算的
      84785019
      2023 11/12 22:13
      老師(P/A,12)是指沒有年份嗎
      84785019
      2023 11/12 22:58
      老師你的第一小問的(P/A,12)和第二小問的每年復現成本操作現值的有點不一樣吧
      雨欣老師
      2023 11/12 23:13
      同學你好,我的年系數寫錯了,第一問的應該是(P/A,25%,4) 第二問的應該是(P/A,25%,6)
      84785019
      2023 11/13 00:26
      老師那個第二問的800??1-30也應該是560怎么是585呢
      84785019
      2023 11/13 00:35
      還有老師你的年折舊率是怎么算得百分之十的,還有老師第一問殘值收益抵稅為啥是p/s不是p/f,p/s不是市銷率,
      雨欣老師
      2023 11/13 08:08
      同學你好,我用手機答題不大好用,售后新發你答案!
      84785019
      2023 11/13 10:22
      好的老師
      84785019
      2023 11/13 10:23
      老師啥時候能發新的答案
      雨欣老師
      2023 11/13 10:56
      同學你好,不好意思讓你等太久了
      雨欣老師
      2023 11/13 11:45
      1、 繼續使用舊設備的平均年成本 每年付現成本的現值=2000*(1-30%)*(P/A,25%,4)=1400*2.3616=3306.24 年折舊額=(15000-2000)/8=1625 每年折舊抵稅現值=1625*30%*(P/A,25%,4)=2686.32 放棄變現損益=8000-(8000-15000+1625*4)*30%=7850 現金流出量總現值=3306.24-2686.32+7850=8469.92 年成本=8469.92/(P/A,25%,4)=3586.52 2、 使用新設備的平均年成本 每年付現成本的現值=800*(1-30%)*(P/A,25%,6)=560*2.9514=1652.78 年折舊額=(13000-2500)/6=1750 每年折舊抵稅現值=1750*30%*(P/A,25%,6)=1549.49 現金流出量總現值=1652.78-1549.49=103.29 年成本=103.29/2.9514=35
      84785019
      2023 11/13 19:25
      老師更新舊設備和使用新設備差這么多年成本嗎,購買新設備的所用的成本呢
      雨欣老師
      2023 11/13 19:37
      對,我重復算了幾次
      84785019
      2023 11/13 19:51
      老師那更新新設備的平均年成本是拿13000?1652.78-1549.49/(P/A,25,6)嗎
      84785019
      2023 11/13 19:52
      沒有給殘值率所以不用算殘值收益抵稅嗎
      84785019
      2023 11/13 20:08
      老師你的1中的放棄變現損益應該是8150呀
      描述你的問題,直接向老師提問
      0/400
          提交問題

          您有一張限時會員卡待領取

          00:10:00

          免費領取
          主站蜘蛛池模板: 人妻少妇偷人精品免费看| 国产剧情视频一区二区麻豆| 成人午夜在线观看日韩| 精品人妻av区乱码| 国产日韩久久免费影院| 激情综合网激情国产av| 久久午夜私人影院| 9191国语精品高清在线| 国产成人卡2卡3卡4乱码| 爆乳2把你榨干哦ova在线观看| 亚洲天堂成年人在线视频| 亚洲人妻精品中文字幕| 樱花草视频www日本韩国| 国产午夜一区二区在线观看 | 国产精品成人中文字幕| 免费人成网站免费看视频| 激情97综合亚洲色婷婷五| 69精品丰满人妻无码视频a片| 日本边添边摸边做边爱| V一区无码内射国产| 四虎影视4hu4虎成人| 日本午夜精品一区二区三区电影| 国产毛片精品av一区二区| 2019久久久高清日本道| 日韩精品福利视频在线观看| 男女扒开双腿猛进入爽爽免费看| 丁香五月婷激情综合第九色 | 国产精品午夜福利资源| 永新县| 又黄又刺激又黄又舒服| chinese极品人妻videos| 莲花县| 综合色天天久久| 国产妇女馒头高清泬20p多毛| 日本中文字幕不卡在线一区二区| 丁香婷婷色综合激情五月| 国产a在视频线精品视频下载| 无码精品国产VA在线观看DVD| 无码囯产精品一区二区免费 | 日韩国产精品中文字幕| 老太脱裤让老头玩ⅹxxxx|